|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
007/2026 |
2026 |
24/08/2026 |
R$ 8.743.695,71 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA, ADEQUAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA LINA SEFFER, CONVÊNIO 019/2026-SEDUC, CONFORME DESCRITO NO PROJETO BÁSICO E SEUS ANEXOS |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS |
08/09/2026 |
ABERTA |
08/09/2026 |
0365 |
|
|
DISPENSA |
004/2026 |
2026 |
14/04/2026 |
R$ 30.600,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO CAMINHÃO E CAMINHONETE, PARA AÇÕES DE ASSISTÊNCIA DO SISTEMA NACIONAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL, NO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ/PA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS |
17/04/2026 |
REALIZADA |
22/04/2026 |
0364 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
009/2026 |
2026 |
17/08/2026 |
R$ 386.162,74 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS AMBULÂNCIA PICK-UP PEQUENO PORTE TIPO A, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ/PA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO |
26/08/2026 |
ABERTA |
17/08/2026 |
0363 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
008/2026 |
2026 |
17/08/2026 |
R$ 2.792.550,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, A FIM DE ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ/PA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO |
26/08/2026 |
ABERTA |
17/08/2026 |
0362 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
006/2026 |
2026 |
13/07/2026 |
R$ 8.743.695,71 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA, ADEQUAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA LINA SEFFER, CONVÊNIO 019/2026-SEDUC, CONFORME DESCRITO NO PROJETO BÁSICO E SEUS ANEXOS |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS |
27/07/2026 |
REVOGADA |
13/08/2026 |
0361 |
|
|
DISPENSA |
010/2026 |
2026 |
01/06/2026 |
R$ 62.239,17 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, INFRAESTRUTURA E EXECUÇÃO DE PROJETO CULTURAL ITINERANTE EM PRAÇAS PÚBLICAS NO ÂMBITO DA PNAB |
SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO |
03/06/2026 |
REALIZADA |
12/06/2026 |
0360 |
|
|
DISPENSA |
009/2026 |
2026 |
20/05/2026 |
R$ 712.248,25 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE CESTAS DE ALIMENTOS E EXECUÇÃO DE AÇÕES DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL, JUNTO AO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ/PA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS |
25/05/2026 |
REALIZADA |
28/05/2026 |
0359 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
005/2026 |
2026 |
24/06/2026 |
R$ 1.445.047,74 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DE UNIDADES ESCOLARES, MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ/PA, CONFORME DESCRITO NOS PROJETOS BÁSICOS E SEUS ANEXOS |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
08/07/2026 |
ABERTA |
26/06/2026 |
0358 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
007/2026 |
2026 |
26/06/2026 |
R$ 1.349.192,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE APARELHOS DE ARCONDICIONADO, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS E FUNDOS DO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ/PA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE PROMOÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO |
06/07/2026 |
ABERTA |
26/06/2026 |
0357 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
006/2026 |
2026 |
15/06/2026 |
R$ 501.212,40 |
MAIOR LANCE (Registro de preço) |
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAGAMENTO DA FOLHA DE SALÁRIO DOS SERVIDORES ATIVOS, EFETIVOS, CONTRATADOS, COMISSIONADOS, INATIVOS E PENSIONISTAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA ESPERAN [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS |
24/06/2026 |
ABERTA |
15/06/2026 |
0356 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
002/2026 |
2026 |
15/04/2026 |
R$ 5.014.636,68 |
NÃO SE APLICA |
CHAMAMENTO PÚBLICO PARA O CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS, DESTINADO AOS SERVIÇOS DE ATENÇÃO BÁSICA E MÉDIA COMPLEXIDADE DO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ/PA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS |
15/04/2026 |
ABERTA |
15/04/2026 |
0355 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
005/2026 |
2026 |
15/05/2026 |
R$ 2.282.568,20 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS E MALHARIAS A FIM DE SUPRIR AS NECESSIDADES DA PREFEITURA, SECRETARIAS E FUNDOS DO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ/PA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE PROMOÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO |
28/05/2026 |
REALIZADA |
12/06/2026 |
0354 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
004/2026 |
2026 |
15/05/2026 |
R$ 930.667,29 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
AQUISIÇÃO DE PEÇAS E SERVIÇOS DE MOTOCICLETAS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ/PA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE PROMOÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E HABITAÇÃO |
27/05/2026 |
REALIZADA |
12/06/2026 |
0353 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
004/2026 |
2026 |
02/04/2026 |
R$ 4.564.078,16 |
MENOR PREÇO |
CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE PADRÃO FNDE - PROINFÂNCIA TIPO 2, NO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ/PA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS |
17/04/2026 |
REALIZADA |
08/05/2026 |
0352 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
003/2026 |
2026 |
01/04/2026 |
R$ 3.046.763,12 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE AFIM DE ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ/PA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE PROMOÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO |
10/04/2026 |
REALIZADA |
27/04/2026 |
0351 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
003/2026 |
2026 |
09/03/2026 |
R$ 1.012.171,20 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO DE MELHORIAS SANITÁRIAS DOMICILIARES ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ/PA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS |
23/03/2026 |
REALIZADA |
13/04/2026 |
0350 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
002/2026 |
2026 |
13/02/2026 |
R$ 1.012.171,20 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO DE MELHORIAS SANITÁRIAS DOMICILIARES ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ/PA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS |
04/03/2026 |
REALIZADA |
12/03/2026 |
0349 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
001/2026 |
2026 |
14/01/2026 |
R$ 2.568.275,49 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REPAROS EM PRÉDIOS PÚBLICOS VINCULADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO NO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ/PA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
28/01/2026 |
REALIZADA |
19/02/2026 |
0348 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
002/2026 |
2026 |
12/02/2026 |
R$ 228.000,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
AQUISIÇÃO DE CONJUNTO DE MESAS E CADEIRAS ESCOLARES PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ/PA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
27/02/2026 |
REALIZADA |
28/04/2026 |
0347 |
|
|
DISPENSA |
002/2026 |
2026 |
11/02/2026 |
R$ 179.935,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FINS DE AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE KIT CESTAS BÁSICAS E ÁGUA MINERAL, PARA ATENDER AS FAMÍLIAS ATINGIDAS POR INCÊNDIO FLORESTAL; AÇÕES DE ASSISTÊNCIA DO SISTEMA NACIONAL DE PROTEÇÃO E DEFESA C [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS |
19/02/2026 |
REALIZADA |
27/02/2026 |
0346 |
|