Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 003/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - REALIZADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Sequencial: 0350
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 23/03/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 1.012.171,20 (um milhão, doze mil, cento e setenta e um REAIS e vinte centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO DE MELHORIAS SANITÁRIAS DOMICILIARES ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ/PA
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
09/03/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO SEÇÃO 3 | EDIÇÃO Nº 45 | PÁGINA Nº 363
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação EDNILTON DA FONSECA E SILVA
Responsável pela Informação EDNILTON DA FONSECA E SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico REYNNAN MOURA DE LIMA
Responsável pela Adjudicação ALCINEIA DO SOCORRO CARMO SANTOS
Responsável pela Homologação ALCINEIA DO SOCORRO CARMO SANTOS
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS GABRIEL CARMO DOS SANTOS GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
A C DE LIMA 45.397.548/0001-55 VENCEDOR 991.695,66
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA PDF 4MB
ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR PDF 5MB
PROJETO BÁSICO PDF 1MB
TERMO DE CONVÊNIO PDF 402KB
LICENCIAMENTO AMBIENTAL PDF 47KB
EXTRATO DE PUBLICAÇÃO DO CONVÊNIO PDF 171KB
ART DE OBRA INICIAL PDF 446KB
MEMORIAIS DESCRITIVOS ZIP 7MB
PLANTAS ZIP 4MB
PLANILHAS DE ORÇAMENTOS SINTÉTICOS ZIP 2MB
CRONOGRAMAS FÍSICOS-FINANCEIROS ZIP 1MB
BONIFICAÇÕES DE DESPESAS INDIRETAS ZIP 1MB
PARECER JURÍDICO PDF 317KB
EDITAL PDF 750KB
AVISO DE LICITAÇÃO PDF 191KB
PLANILHAS DO VENCEDOR ZIP 1MB
ATA DA SESSÃO PDF 4MB
PARECER CONTROLE INTERNO PDF 366KB
ATA DE ADJUDICAÇÃO PDF 482KB
ATA DE HOMOLOGAÇÃO PDF 482KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
09/04/2026 CONTRATO ORIGINAL 015.2026.1.4.003 2026 A C DE LIMA 991.695,66 0,00 09/04/2026
09/04/2027
VIGENTE
logo